Cоветы от Мауритс:

Ультразвуковая щетка для зубов

Ультразвуковая щетка в 4 раза эффективнее устраняет зубной налет и сокращает время чистки. Однако её использование имеет ряд относительных и абсолютных противопоказаний, поэтому перед приобретением желательно пройти обследование.
Ультразвуковая щетка для зубов

Обычные зубные щетки, работа которых построена исключительно на механическом воздействии на зубы, постепенно отходят в прошлое. Их вытесняют щетки, работающие от сети, которые более эффективно устраняют пищевой налет. К этой разновидности щеток относят и ультразвуковую.

Преимущества ультразвуковой щетки

  1. В 4 раза эффективнее устраняют зубной налёт.
  2. Время чистки – не более 2 минут.
  3. Экономит зубную пасту.
  4. Устраняет кровоточивость десен.
  5. Легкость в использовании.

Чем УЗ щетка лучше обычной

Главное отличие ультразвуковой щетки от мануальной и электрической – уничтожение бактерий. Она не только устраняет налет, но и удаляет бактерии, которые скапливаются в том числе и на самой щетке.

Обычная щетка со временем сама становится разносчиком инфекции, в то время как ультразвуковая устраняет бактерии с помощью ультразвуковых волн, которые воздействуют не только на зубы, но и на дёсны.

Механическая щетка далеко не всегда справляется со своей задачей. Это чревато разрушением зубов и воспалением десен.

В отличие от неё ультразвуковая зубная щётка не только очищает зубы за счет движения головки и щетинок, но и оказывает физиотерапевтическое воздействие на ротовую полость за счет встроенной пьезокерамической пластины, которая:

  • Эффективно уничтожает болезнетворные микроорганизмы.
  • Устраняет налет в труднодоступных местах: между коронками, на крайних зубах в пришеечной области, в увеличенных десневых карманах.
  • Предупреждает развитие поверхностного кариеса и воспаления десен.
  • Ускоряет заживление тканей.
  • Улучшает кровообращение в дёснах.

Ультразвуковая зубная щетка Oral-В — как пользоваться?

Щетка линейки Oral-B хорошо отбеливает эмаль и устраняет неприятный запах изо рта. Её используют для профилактики гингивита и пародонтита.

Доступные режимы чистки:

  • Чистка.
  • Расширенная чистка.
  • Чувствительный.
  • Массаж дёсен.
  • Полировка.

Если у вас повышенная чувствительность зубов или кровоточивость дёсен, выберите более щадящий режим чистки. Выбрав режим «чувствительный», вы удалите пищевой налет, не повредив дёсны, и даже наоборот – оздоровив их, поскольку, как уже упоминалось ранее, околозубные ткани быстрее восстанавливаются под воздействием ультразвуковых колебаний.

С помощью встроенного таймера вам будет проще следить за временем чистки. Насадку необходимо менять каждые три месяца.

Перед использованием прибора обязательно ознакомьтесь с инструкцией разработчика. Не погружайте насадку и корпус полностью в воду. После чистки их моют и сушат. Не забывайте своевременно отключать устройство от сети.

Противопоказания к применению ультразвуковой щетки

Прежде чем приобрести ультразвуковую зубную щётку, проконсультируйтесь со стоматологом. Он определит, безопасно ли для вас её использование или же оно будет иметь негативные последствия.

Абсолютные противопоказания:

  • Наличие дефибрилляторов, кардиостимуляторов.
  • ВИЧ.
  • Онкологические заболевания.
  • Гипертония.
  • Нарушение свертываемости крови.
  • Некоторые психические и неврологические заболевания.

Не используйте её при кариесе, пульпите, пародонтите, гингивите. Также не рекомендуется частое применение при наличии имплантов, коронок, вкладок и пломб, так как ультразвук создает микровибрации твердых тканей, что может привести к их преждевременному повреждению.

Поэтому важно подобрать щетку с подходящей частотой колебаний. Будьте осторожны при выборе средств поддержания гигиены полости рта.


Вам понравилась статья?
Рейтинг статьи
0
Оценить
(0)

Материалы по теме
Ирригаторы для полости рта Ирригаторы предназначены для очистки труднодоступных зон в полости рта: межзубных щелей, десневых карманов, участков под брекетами и протезами.
Электрическая зубная щетка Для того чтобы выбрать качественную электрическую зубную щетку, учитывайте тип работы головки, продолжительность работы без подзарядки, источник питания, наличие дополнительных функций.
Профессиональная чистка зубов Чистка зубов в стоматологическом кабинете заключается в снятии пигментированного и мягкого налета и удалении зубных отложений. Один из самых популярных методов чистки зубов – Air Flow.
Отбеливание зубов Аir Flow Разработанный швейцарской компанией ЕМS аппарат Air Flow для глубокой и тщательной чистки мягко очищает эмаль от пигментных пятен и налета, не повреждая структуру зубов.
Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт.
Яндекс.Метрика