Блог стоматолога Вилмы Мауритс

Вилма Мауритс – специалист по терапевтической, хирургической и детской стоматологии. В своем блоге она делится советами по уходу за полостью рта у детей и взрослых, оказанию первой помощи при острой зубной боли или стоматите, рассказывает об эффективных методах домашнего и кабинетного отбеливания. Узнайте больше о том, как надолго сохранить свои зубы здоровыми.
Всё о молочных зубах Прорезывание молочных зубов у детей – важный процесс, в ходе которого происходит формирование прикуса. Поэтому родители должны контролировать процесс прорезывания и замены зубов на постоянные.
Как выбрать детскую зубную щетку Для ухода за полостью рта у малышей до года существуют дентальные салфетки и щетки-напальчники. После года используйте детскую зубную щетку с мягкой щетиной из синтетического ворса.
Всё о прорезывании зубов Когда у ребенка режутся первые зубы, это часто сопровождается неприятными симптомами. Прорезывание зубов происходит в возрасте 4 месяцев – 3 лет.
Как и сколько носить брекеты? Брекеты ставят на период от 6 месяцев до 2,5 лет, а процесс привыкания занимает около недели. Диета при ношении брекетов исключает жесткие и тянущиеся продукты.
Народные средства для лечения десен Ранние стадии заболеваний десен можно вылечить в домашних условиях. Избавиться от кровоточивости и рыхлости десен, убрать воспаление и боль помогут народные средства.
Лечение стоматита в домашних условиях Лечение стоматита в домашних условиях включает антисептические полоскания настоем ромашки или календулы. Популярные народные средства для лечения стоматита – сок алое и масло шиповника.
Профилактика кариеса Профилактика кариеса включает фторирование, ультразвуковую чистку эмали и герметизацию фиссур. К методам профилактики кариеса также относится тщательная домашняя гигиена полости рта.
Что делать, если болит зуб? Если нужно срочно снять зубную боль, примите обезболивающие таблетки (анальгин, кеталгин, кеторол, ибупрофен). Снять боль при прорезывании зуба мудрости поможет полоскание анестетическими растворами.
Домашние способы отбеливания зубов Отбелить зубы дома можно с помощью специальных гелей, зубных паст и отбеливающих полосок. Существует также ряд народных средств, помогающих сделать эмаль светлее.
Ирригаторы для полости рта Ирригаторы предназначены для очистки труднодоступных зон в полости рта: межзубных щелей, десневых карманов, участков под брекетами и протезами.
Ультразвуковая щетка для зубов Ультразвуковая зубная щетка – хорошая альтернатива стандартной щетке, так как она в 4 раза эффективнее устраняет налет и пигментные пятна, процесс чистки не занимает более 2-х минут, доступны 5 режимов очищения зубной эмали.
Электрическая зубная щетка Для того чтобы выбрать качественную электрическую зубную щетку, учитывайте тип работы головки, продолжительность работы без подзарядки, источник питания, наличие дополнительных функций.
Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт.
Яндекс.Метрика